Понедельник, 12.04.2021, 08:44

ОГЭ-9

Вниманию выпускников школ!

Срок подачи заявления  на сдачу основного государственного экзамена  на основной  период  до 1 марта 2021 года.

Минпросвещения России и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», — прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

9-й класс

1. Для девятиклассников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.

2. Основной период ОГЭ проводится с 24 мая по 28 мая.

3. Дополнительный период — в начале сентября.

4. Сдача экзаменов обязательна только по русскому языку и математике.

5. Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике.

6. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

7. Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

8. Контрольные работы ориентировочно пройдут с 17 по 25 мая 2021 года.

9. Проведение итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9-х классов не отменяется. По решению региональных органов власти оно может быть проведено как в очной, так и в дистанционной форме.