Понедельник, 12.04.2021, 10:00

Уважаемые родители!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных", в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в МОБУ СОШ с.Зубово, родителям (законным представителям) обучающихся необходимо заполнить листы согласия на обработку персональных данных.
   Сейчас в нашей школе собираются, хранятся и обрабатываются персональные данные Ваших детей. Поэтому необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных.
   Для этого школа должна получить от родителей каждого ученика согласие на обработку его персональных данных (ПДн). Без такого согласия мы не сможем вести учет Ваших детей в привычном режиме.
  Информация о ребенке и его законных представителях в образовательном учреждении используется в образовательном и воспитательном процессе. Данные об обучающихся используются и передаются в медицинские учреждения (в поликлинику при прохождении медосмотра), в санитарно-эпидемиологическую службу  (при возникновении нештатных ситуаций), охранные службы в экстренных ситуациях (пожар), в военкомат (при постановке юношей на воинский учет), в структурные подразделения органов внутренних дел (комиссию по делам несовершеннолетних), в органы управления образования (льготное питание, защита интересов детей, статистические отчетность по численности и успеваемости, организация и проведение ГИА в 9 классе и ЕГЭ в 11 классе, при проведении конкурсов и олимпиад, интернет-конкурсов и т.д.).
  Лист согласия заполняется родителем (законным представителем) ребенка и прикрепляется к личному делу обучающегося.
  Обработка персональных данных, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется только с согласия родителей в письменной форме.