Понедельник, 12.04.2021, 09:13

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений о зачислении в первый класс для детей, имеющих первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о зачислении в первый класс начинается 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений о зачислении в 1 класс общеобразовательные учреждения в 2021 году осуществляется в два этапа:

— с 1 апреля по 30 июня текущего года — для лиц, имеющих первоочередное и преимущественное право, а также зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории;

— с 6 июля по 5 сентября текущего года — для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за учреждением, при наличии свободных мест.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»

Подача заявления через интернет в системе «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» или на сайте Госуслуг Республики Башкортостан

Форма заявления на 6,6 лет и позже 8 лет(*pdf)

Приём обучающихся в школу на 2021-2022 учебный год осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

— Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 ФЗ от 29.12.2012 г.(*pdf);

— Закон Республики Башкортостан от 01.07.2013 г. № 696-3 «Об образовании в Республике Башкортостан»(*pdf);

— Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»(*pdf);

— Постановление Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан от 09.06.2021 № 317 «О закреплении определенных территорий за образовательными организациями муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан»(*pdf);

—  Постановление №3052 от 25.11.19 Об утверждении Порядка выдачи разрешений на приём детей в общеобразовательные учреждения на обучение по образовательным программам начального общего образования до достижения детьми возраста шести лет и шести месяцев или позже достижения ими возраста восьми лет в муниципальном районе Уфимский район Республики Башкортостан(*pdf);

Прием в школу на 2021-2022 учебный год

В 2021-2022 учебном году в школе будет открыто 3 класса для 75 обучающихся.

Количество мест на 2021-2022 уч. г.
Количество зачисленных детей на 09.04.2021
Количество свободных мест

Образовательная система, реализуемая на начальной ступени обучения в МОБУ СОШ с.Зубово:

"Планета знаний"

Телефон для справок:  (347) 270-75-47  (с 9.00 - 13.00)

Договор с родителями (*.pdf)